Новости

Рассказываем полезную информацию о благоустройстве дома и новых технологиях в строительстве

Штукатурка «под бетон»: необычный тренд

02.12.2016

На первый взгляд это может показаться странным, но фактура стен, имитирующих своим внешним видом обычную бетонную плиту, пользуется популярностью. Однако, в отличие от последней, такая поверхность предоставляет множество возможностей для творческого подхода к оформлению помещения: на нее можно нанести рисунок, придать ей определенную фактуру, либо, напротив, оставить ее в «первозданном», нарочито необработанном виде.

подробнее

Кварцевый пол: практичность и красота

26.11.2016

Кварцевые полы являются разновидностью высоконаполненных или толстослойных покрытий и в настоящее время используются все чаще для обустройства промышленных и складских помещений, объектов транспортной инфраструктуры, торговых залов и прочих помещений, где необходимо обеспечить особую прочность пола.

подробнее

Валики для декоративной штукатурки

18.11.2016

Валики для декоративной штукатурки имеют ряд специфических особенностей. Это объясняется тем, что эффект от нанесения декоративного покрытия на стены зависит от многих факторов, в том числе и качества самой штукатурки, а также правильно подобранного валика для достижения желаемой структуры.

подробнее

Насыпные полы

11.11.2016

Насыпная технология наиболее удобна с точки зрения исполнения, а полы, устроенные таким способом, отвечают всем требованиям, характерным для жилого помещения: они обеспечивают тепло, прочны и имеют эстетичный внешний вид.

подробнее

Шелковая штукатурка

03.11.2016

Шелковая штукатурка или жидкие обои приобретает все большую популярность при оформлении помещений самого различного назначения. Этот новый вид строительных материалов используется для финишной отделки стен.

подробнее

Способы утепления бетонных полов в квартире

29.10.2016

Полы в многоквартирных домах – это постоянный источник холода. Плиты примыкают к стене и быстро остывают, снижая температуру в помещениях. Ранее основным способом решения этой проблемы было устройство лагов, на которые укладывалась обрезная доска. Сегодня существует много технологий, позволяющих бороться с этим недостатком, более эффективно сохраняя энергию.

подробнее