Новости

Рассказываем полезную информацию о благоустройстве дома и новых технологиях в строительстве

Штукатурка или обои: что предпочесть?

25.02.2017

Начиная ремонтные работы, каждый владелец квартиры или дома задумывается, как лучше оформить стены. Наиболее популярными вариантами являются оштукатуривание и оклеивание обоями. Что лучше?

подробнее

Преимущества бетонного основания под напольные покрытия

15.02.2017

Известно два способа устройства основания под различные виды напольных покрытий: бетонный и «сухой» - из дерева, или различных плит ( ЦСП, ДСП, ГВЛ и пр.). Выбирая между ними, бетону следует отдать предпочтение, и вот почему. 

подробнее

Подготовка деревянных стен к оштукатуриванию

07.02.2017

Фасады современных деревянных построек оштукатуриают редко. Однако для внутренних помещений штукатурка остается одним из популярных видов отделки, в том числе и для деревянных поверхностей. При этом ее качество напрямую зависит от правильной подготовки стен к проведению работ.  

подробнее

Полы в жилом помещении: основные требования

30.01.2017

Укладка пола — важный этап проведения ремонтно-строительных работ. При этом стоимость их обустройства может составлять около 20% от общей стоимости ремонта помещения. Для того, чтобы не жалеть о потраченных средствах, пол необходимо устанавливать в соответствии с определенными требованиями.  

подробнее

Техника оштукатуривания стены «под кирпич»

26.01.2017

Создать модную фактуру оштукатуренной стены, имитирующей кирпичную кладку, несложно самостоятельно.  

подробнее

Виды наливных полов

18.01.2017

Наливное напольное покрытие чрезвычайно практично, выглядит современно и эстетично. Однако, выбирая этот тип финишной отделки пола, необходимо знать, что существует несколько разновидностей наливных полов, различающихся по своим внешним и функциональным характеристикам. 

подробнее