Штукатурка будущего: скоро и в России!

22.03.2014

На юбилейной, двадцатой выставке «MosBuild 2014», которая состоится в начале апреля в столице России, компания «ЛКМ Поволжье» представит уникальную разработку – гибкую теплоизоляционную штукатурку. Участие в этой выставке для компании – весьма значимое событие. MosBuild вошла в пятерку популярных мировых выставок, ведь она самая крупная среди стран Европы. Значимые лица в политике, обществе, организации и политические деятели поддерживают ежегодное проведение выставки, тем самым подчеркивая ее значимость. Меньше 100 000 посетителей еще ни разу не было зарегистрировано: специалисты стремятся быть в курсе мировых тенденций, представленных новинок, чтобы развивать свой бизнес.

В чем же преимущества «штукатурки будущего»?

Для начала напомним свойства всем известной, обычной штукатурки: недостаточный запас прочности, подверженность атмосферным явлениям, утяжеление самой конструкции, длительная сушка. Конечно, несмотря на эти недостатки, достоинств все же несравненно больше. Но нам ведь всегда хочется стремится к идеалу. Специалисты компании «ЛКМ Поволжье» разделяют наши желания. Поэтому они создали новый вид штукатурки.

Какими свойствами она обладает?

  • Если здание дает усадку, то деформация неизбежна. Но гибкая штукатурка «подстраивается» под изменения и ее устойчивость весьма выгодна как отделочникам, так и хозяевам помещений.
  • В помещениях с высокой влажностью – незаменима, за счет того, что  способность поглощать влагу отсутствует. Ванная комната, бассейн и другие помещения, в которых выбор штукатурки играет далеко не последнюю роль, теперь будут отделываться максимально качественно. Да и если образуется отстаивание воды на горизонтальной поверхности, такая штукатурка будет незаменима.
  • Морозоустойчивость и стойкость к атмосферным явлениям, перепадам температуры придает еще большую ценность такому материалу. Получается, что новинка будет востребованной в любом помещении, внутри и снаружи.
  • Изностостойкость – это свойство обеспечивает выгодное вложение денег в отделочные материалы. На протяжении многих лет здание будет сохранять свой эстетичный внешний вид.
  • Гидроизоляция разнообразных покрытий из кирпича, бетона, отвесных фасадов.

Благодаря такому прорыву в производстве, отделочные работы выйдут на более качественный уровень.

Вместе с этой новостью можно почитать

Смесь для машинной штукатурки: гипс или цемент?

16.04.2014

Перед тем, как выполнять штукатурные работы, Вам предстоит выбирать подходящую смесь. Какими особенностями она должна обладать, чтобы получившийся результат соответствовал вашим ожиданиям?

подробнее

Преимущества бетонного основания под напольные покрытия

15.02.2017

Известно два способа устройства основания под различные виды напольных покрытий: бетонный и «сухой» - из дерева, или различных плит ( ЦСП, ДСП, ГВЛ и пр.). Выбирая между ними, бетону следует отдать предпочтение, и вот почему. 

подробнее