Разнообразие подвесных потолков для Вашего дома

07.03.2014

Конструкция подвесного потолка представляет собой каркас, состоящий из реек металлического или деревянного происхождения, который монтируется к потолку.  К ним в последствии при помощи саморезов присоединяют деревянные пластины, гипсокартон и даже зеркало. В любом из этих вариантов можно встретить достоинства и недостатки.

Преимущества подвесных потолков состоят в следующем:

  • Они позволяют скрыть всю электропроводку от системы освещения. Именно поэтому по всей площади подвесной конструкции устанавливают маленькие светильники, вмонтированные в панель.
  • Легкость монтажа такого вида потолков привлекает к себе многих хозяев, желающих сделать ремонт в своем доме;
  • Эстетическая привлекательность также играет большую роль для тех, кто любит уют и комфорт.
  • Разнообразие выбора, как материала для основной отделки, так и формы конструкции и цвета элементов.
  • Подвесные потолки способны обеспечить тепло- и звукоизоляцию. Иногда между монтированной конструкцией и потолком устанавливают утеплитель, например, пенопласт.
  • Возможность  к замене некоторых элементов, если произошла протечка или механическое повреждение. Вам не придется менять полностью натяжную конструкцию.
  • Пожаробезопасны – верхний слой панелей пропитывают специальным раствором, что уменьшает скорость возгорания пламени, а также способствует его затуханию.

Из недостатков можно отметить только то, что, в основном, используемый материал может бояться влаги, и его лучше не применять в помещениях с повышенной влажностью.

Среди видов подвесных потолков можно выделить следующие варианты:

  1. Потолки с фотопечатью – используют отполированное стекло разнообразных цветов с нанесением на них рисунка или орнамента. Оригинально будет смотреться такая идея, если под низ пустить осветительные приборы.
  2. Гипсокартонные потолки – самый распространенный тип данного вида конструкции. С гипсокартоном легко работать и вырезать с него различные фигуры и формы. Этот материал можно перекрашивать по желанию.
  3. Реечные потолки или модульные – используют металлические рейки, которые устанавливают по принципу подвесной конструкции. Данный вариант прослужит хозяевам дома достаточно долго и не будет утомлять чрезмерным уходом за собой.
  4. Натяжного типа – составляют сочетания выпуклых деталей и идеальной глади.

Выбор любого из этих вариантов достаточно гибок и  позволяет подчеркнуть ваш вкус и стиль в доме.

Вместе с этой новостью можно почитать

Сезонное снижение цен

07.05.2013

Работая на прямую с заводами, мы имеем возможность предоставить нашим клиентам самые выгодные цены на сыпучие сухие смеси.

Наша программа дает вам уверенность, что вы покупаете продукцию по выгодной цене, цены ниже могут предоставить только продавцы контрафактной продукции.

подробнее

Пол без уклона: секреты устройства идеальной стяжки

06.04.2017

Выравнивание пола относительно линии горизонта — одна из основных задач, стоящих при устройстве стяжки. 

подробнее