Мозаичная штукатурка

14.03.2015

Этот вид штукатурки прост в нанесении, а результат получается весьма впечатляющим – именно эти факторы и определили популярность данного вида отделки. По своим свойствам мозаичная штукатурка практически универсальна и обладает высокой эластичностью, что делает работу с ней удобной и приятной. В помещении Вы можете использовать нанесение штукатурки машинным способом.

Использоваться мозаичная штукатурка может как для интерьерных работ, так и для оформления фасадов, что также является несомненным плюсом. Конечно, ее нельзя назвать самым дешевым отделочным материалом, но, благодаря своим ощутимым достоинствам, этот материал достаточно популярен.

Состав и преимущества мозаичной штукатурки

Главный компонент, входящий в состав мозаичной штукатурки – это гранитная или мраморная крошка, предварительно ошлифованная. Может показаться, что штукатурка, содержащая окрашенную кварцевую крошку, не уступает по своим свойствам мозаичной штукатурке, но стоит при этом значительно дешевле.

В действительности разница между штукатуркой с мраморной или гранитной крошкой и материалом, содержащим окрашенный кварц, становится заметна с течением времени, когда краска начинает отслаиваться от поверхности частиц кварца, и штукатурка начинает осыпаться. С мозаичным же аналогом такого не происходит.

Конечно, в помещениях, где поддерживается постоянный микроклимат, ради экономии имеет смысл использовать более дешевый материал. Но если предстоит наружная отделка здания, которое подвергается различным природным сезонным воздействиям, лучше выбрать более прочное и надежное покрытие.

Применение мозаичной штукатурки

Используется этот отделочный материал для оформления фасадов и интерьеров зданий, как правило, там, где предполагается повышенная эксплуатационная нагрузка на стены. Для отделки частных коттеджей можно использовать мозаичную штукатурку для оформления колонн и наружных столбов, лестничных площадок и других поверхностей.

Этот материал отлично ложится и прекрасно держится и на кирпичном, и на цементном, и на деревянном, и на металлическом основании, а разнообразная цветовая гамма выпускаемой мозаичной штукатурки позволяет подобрать гармоничное решение для любого интерьера.перед нанесением мозаичной штукатурки лучше заранее провести шпаклевочные работы. Это будет способствовать наилучшему итоговому результату.

Вместе с этой новостью можно почитать

Узкоспециализированные смеси для устройства стяжки: преимущества использования

16.03.2017

Устройство стяжки пола можно проводить с использованием универсальной смеси. Однако растворы, имеющие более узкую специализацию использования, позволяют добиться гораздо лучших результатов.  

подробнее

Преимущества бетонного основания под напольные покрытия

15.02.2017

Известно два способа устройства основания под различные виды напольных покрытий: бетонный и «сухой» - из дерева, или различных плит ( ЦСП, ДСП, ГВЛ и пр.). Выбирая между ними, бетону следует отдать предпочтение, и вот почему. 

подробнее