Преимущества механизированной шпатлевки

13.11.2014

Перемешивание смеси производится с помощью аппарата. Это улучшает качество раствора, экономит время и позволяет насыщать раствор кислородом для ровного укладывания. Высокий уровень адгезии позволяет производить качественные шпатлевочные работы.

Плюсы машинного нанесения шпатлевки

  1. Экономичность. При ручной работе раствор расходуется гораздо затратнее. В случае с машинным нанесением технология безвоздушного напыления себя оправдывает. Кроме того, раствор используется без остатка.
  2. Скорость. Время нанесения раствора с помощью аппарата значительно сокращается в сравнении с ручной работой.
  3. Ровная поверхность. Излишков раствора практически не бывает, а значит, затирать или править будет легче.
  4. Чистота. В помещении, где проводятся механизированные работы, меньше пыли, грязи и мусора за счет того, что все отходы остаются внутри аппарата.
  5. Снижение количества работников. Не требуется полноценная бригада отделочников, чтобы выполнить стяжку пола цпс, штукатурные, шпатлевочные и другие работы. Достаточно пары работников, чтобы справиться с аппаратом.

От того, как нанесена шпаклевка, зависит окрашивание стен или оклейка обоями. Важно, чтобы поверхности были ровными. Машинное нанесение позволяет обеспечить гладкость и ровность покрытия. Благодаря специальному аппарату машинная шпатлевка может производиться как в небольших помещениях, так и на солидной площади. Обработка нескольких сотен квадратных метров за одну смену – залог скорого выполнения шпатлевочных работ. Использование шлифовальной машины облегчает финальный этап работ.

Часто для машинного нанесения используют составы на основе гипса. Они обладают множеством достоинств. Их стойкость к агрессивным компонентам, долговечность, простота нанесения подкупают. Специалисты используют гипсовую шпатлевку практически везде, кроме помещений с повышенной влажностью.

При шпатлевании важно соблюдать и технику безопасности. Не пренебрегайте инструкцией, одевайте защитную одежду и маски, чтобы предохранить организм от частиц пыли. Аппарат должен стоять на ровной поверхности, без угла наклона.

Вместе с этой новостью можно почитать

Отделка стен структурной краской

20.08.2017

Помимо распространенной сейчас структурной штукатурки, для финишной отделки стен используется структурная краска.   

подробнее

Порядок выполнения цементной стяжки

04.02.2015

Выполнять стяжку необходимо при определенном температурном режиме, соблюдая и другие условия.

подробнее