Кварцевый пол: практичность и красота

26.11.2016

В состав кварцевого покрытия входит песок, а в качестве связующего элемента включены эпоксидные компоненты. Такой состав обеспечивает покрытию гораздо большую прочность и долговечность, чем обустройство традиционной стяжки пола с последующим укладкой любого финишного отделочного слоя. Кроме того, кварцевое покрытие надежно предохраняет от разрушения бетонное основание.

Повышенная прочность кварцевого пола позволяет выдерживать длительные интенсивные нагрузки на его поверхность. Такое покрытие отлично подойдет для помещений, где установлено оборудование, которому свойственна высокая степень вибрации во время работы. Целесообразно использование кварцевого пола и в местах с интенсивным движением людей и транспортных средств. Он обладает повышенной устойчивостью к истиранию и различного рода ударам.

Для придания эстетичного вида помещению, в котором устанавливается кварцевый пол, покрытию можно придать любой оттенок или рисунок Это особенно важно при оформлении интерьера в развлекательных и торговых центрах, клубах и холлах общественных зданий.

В зависимости от величины подобранных песчаных фракций, кварцевому полу можно придать различную степень шероховатости. Таким образом, пол будет обладать эффектом антискольжения, что особенно актуально при обустройстве открытых площадок, а также помещений с большой проходимостью посетителей.

Кварцевый пол химически нейтрален и экологически безопасен, ведь в его состав входят преимущественно натуральные компоненты. Такое покрытие легко содержать в чистоте: оно отлично моется при помощи обычных средств для уборки.

Такой вариант оформления поверхности пола в несколько раз прочнее от любых финишных материалов, т. к. песок, входящий в его состав, не подвержен истиранию. Кварцевый пол способен прослужить долгие годы, не теряя при этом своего аккуратного эстетичного вида, не выгорая от воздействия ультрафиолетовых лучей. Такие высокие эксплуатационные характеристики объясняют растущую популярность этого вида покрытий.

Вместе с этой новостью можно почитать

Разновидности штукатурных смесей

03.10.2014

Сухие строительные смеси выпускаются различных типов. У каждой смеси есть своя область и особенности применения.

подробнее

Антистатические полы

23.12.2016

К поверхности пола в промышленных сооружениях, а также в зданиях с большой интенсивностью потока посетителей предъявляются повышенные требования. Она должна обладать высокой степенью износоустойчивости, прочностью и долговечностью. Оптимальным решением в этом случае будет являться устройство антистатического пола.

подробнее