Какой вид откосов выбрать

03.03.2014

  1. Штукатурка. Во время работы над ручной штукатуркой уходит достаточно много времени и сил. Действительно, вам может понадобиться от 1 до 2 недель для того, чтобы качественно совершить данную процедуру. Кроме того, мастер, который взялся за это дело, должен очень кропотливо подходить к своему труду, ведь точность и уверенность в своих действиях – это обязательные показатели успеха во время штукатурки. Однако, на смену ручной работе появилась иная альтернатива – машинная штукатурка. Этот процесс призван экономить силы, а главное – время мастера и, в особенности, хозяина дома. Все, что нужно сделать, так это установить штукатурную станцию на определенном расстоянии, расставить маячки и подать в данный аппарат необходимые «ингредиенты». В дальнейшем станция все сама смешает, подаст и нанесет на поверхность стены, будь то горизонтальную либо вертикальную. После данной процедуры стоит выровнять рейкой стену или потолок для придании им ровной глади. Когда же слой подсохнет, есть необходимость нанести таким же образом еще несколько.
  2. Гипсокартонные откосы также будут смотреться эстетично. Их достоинством считается теплоизоляция из-за помещения между поверхностью стенки и листом гипсокартона минеральной ваты, что защищает помещение от холодных воздушных масс. С другой стороны стоит отметить, что откосы из данного материала боятся влаги и, таким образом, их нельзя рекомендовать для комнат с повышенной влажностью.
  3. Пластиковые откосы могут служить своему хозяину очень долго, около 15 лет. При этом стоит сделать вывод, что они обладают термоизоляцией и не бояться влаги. Это означает, что у вас не будут запотевать окна, так как между слоями пластика и поверхностью стены разместится минеральная вата. Кроме того, эти пластиковые откосы будут симпатично смотреться в сочетании с окнами из подобного материала, если их подобрать в один тон.

А какой вид откосов наиболее гармонично впишется в ваш интерьер?

Вместе с этой новостью можно почитать

Классификация смесей для шпаклевания

30.10.2014

Строительный рынок предлагает множество видов шпатлевок, область использования которых разнообразна. Каждый вид обладает плюсами и минусами. 

подробнее

Особенности стяжки в гараже

17.07.2016

Для долговечности и нормального функционирования пола в гараже необходимо сделать бетонную стяжку. 

подробнее