Достоинства полусухой стяжки

22.01.2015

Востребованность полусухой стяжки пола вполне объяснима. Этот метод обладает множеством достоинств.

Преимущества полусухой стяжки:

  1. В случае использования не требуется гидроизоляция. Это позволяет сэкономить время и материалы.
  2. Выравнивание производится всего один раз.
  3. Результат – ровная поверхность пола. Это достигается за счет уплотнения смеси специальной машиной для затирки. Благодаря использованию машины исключается появление пустот в стяжке.
  4. Скорость укладки довольно высока. За один день бригада профессионалов способна уложить поверхность в пределах 150 квадратных метров. Чем меньше объем площади, тем меньше временных затрат.
  5. В смеси нет излишков воды, так как технология подразумевает небольшое содержание влаги в смеси. Поэтому исключается усадка. Ввиду отсутствия усадки минимизируется образование трещин.
  6. Эксплуатация пола возможна на 4-7 сутки после окончания работ.
  7. Оптимальный вариант устройства стяжки для теплого пола.
  8. Увеличивается звукоизоляция помещения. Кроме этого, также повышается и теплоизоляция, что особенно актуально для частных домов и квартир на первых этажах.

Механизированная шпатлевка или стяжка может осуществляться быстро и практично, если за дело берутся настоящие профессионалы. Стоимость полусухой стяжки весьма конкурентоспособна. И даже если необходимо армирование фиброволокном, доступность метода все равно весьма высока. В итоге заказчик получает ровную, гладкую поверхность по приемлемой стоимости и в короткие сроки. 

При выполнении работ важно соблюдать технологию стяжки. Поверхность нужно очистить, загрунтовать, установить маяки, приготовить раствор. Существует несколько способов укладывания полусухой стяжки. Выбор каждого зависит от многих факторов: помещения, основания, потребностей заказчика и так далее.

При работе следует уделить внимание и марке смеси, с которой планируется работа. Тщательно изучите инструкцию, маркировку, состав смеси. 

Вместе с этой новостью можно почитать

Нанесение декоративной штукатурки валиком

24.05.2015

Создать фактурную поверхность на декоративной штукатурке можно самостоятельно при помощи специальных валиков. Чтобы выбрать подходящий валик, необходимо учитывать некоторые особенности его конструкции. 

подробнее

Вяжущие штукатурные материалы

15.11.2015

В состав любой штукатурной смеси, промышленной или приготовленной самостоятельно, обязательно входят вяжущие материалы, которые при смешивании с водой образуют тестообразную массу и затвердевают при высыхании. К таким материалам относятся известь, гипс, глина и цемент. 

подробнее